Грузинским таможенникам повысят зарплату

Грузинским таможенникам повысят зарплату

С 1 марта всем работникам таможни Грузии поднимут заработную плату, заявил министр финансов Грузии во время обращения на праздновании Дня таможенника.

Международный день таможенника отмечается 26 января. Однако в Грузии его решили отметить в пятницу праздничным мероприятием в городе Поти.

«Хочу сообщить вам, что мы приняли решение с 1 марта этого года поднять зарплату всем таможенникам. Хочу вас поблагодарить за добросовестную и самоотверженную работу. У нее есть особое значение для экономического развития страны», — сказал Мачавариани, обращаясь к таможенникам из Давоса.

На праздничном мероприятии руководитель Службы доходов Минфина Грузии Леван Какава представил статистику о проделанной работы таможни за 2019 год.

По его данным, в прошлом году сотрудники таможни выявили 20,4 тысячи фактов провоза товаров с нарушением таможенных правил, более 6,7 тысячи административных нарушений, в том числе 314 фактов попытки провоза наркотиков и психотропных веществ. Также на таможне было остановлено три человека, разыскиваемых Интерполом.