Где запрещается торговля и что предусмотрено при нарушении запрета

Где запрещается торговля и что предусмотрено при нарушении запрета

По решению Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета с 1 января 2020 года на центральных улицах города Ниноцминда запрещается уличная торговля.

По решению Сакребуло уличная торговля будет запрещена (кроме предновогоднего периода) полностью на улице Свободы и Давида Строителя, частично на улице Пушкина до перекрестка Гоголя и Терьяна, на улице Овсепяна до перекрестка Свободы и Гоголя, на улице Карла-Маркса начиная от перекрестка улицы Свободы до перекрестка улицы Гоголя.

Также запрещается в этой зоне в имеющихся торговых объектах реализация товаров за периметром объекта, реализация быстро портящих товаров в любых зонах без соответствующих холодильников( молочные и мясные, рыбные продукты). Разрешается уличная торговля возле объектов, расположенных на остальных улицах по специальным и согласованным конструкциям. На выделенных местах разрешается ставить товар около объектов так, чтобы не мешало движению пешехода и велосипеда. Все указанные запреты не распространяются на праздничные и предновогодние дни и во время других масштабных мероприятиях и акциях.

Согласно Кодексу административных правонарушений, физическое или юридическое лицо при торговле без соответствующего разрешения карается штрафом в размере от 20 до 50 лари.

В cлучае, если торговец не выполняет требования сотрудника полиции, то он будет оштрафован от 50 до 100 лари или заключен под административный арест до 7 дней с конфискацией товара.

Контроль проводит служба контроля мэрии.