По обвинению в присвоении имущества задержан офицер армии Грузии

По обвинению в присвоении имущества задержан офицер армии Грузии

Военная полиция задержала командира охранного батальона армейского логистического центра Сил обороны Грузии, вице-полковника Георгия Джоджишвили по обвинению в незаконном присвоении имущества Минобороны, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«По делу провели целый ряд следственных действий, допрошены были свидетели, которые располагали важной информацией, связанной с делом. Также назначены были соответствующие экспертизы в Национальном бюро экспертизы имени Самхараули. Параллельно проведена была внутриведомственная ревизия», — говорится в сообщении Минобороны.

На основании добытых доказательств прокуратура обратилась к суду с ходатайством о задержании вице-полковника. Суд разделил позицию стороны обвинения, после чего Джоджишвили был задержан в качестве обвиняемого и переведен в изолятор предварительного заключения.

«С 23 по 25 декабря включительно Джоджишвили находился на бюллетене, а в последующий период, в январе – был в отпуске. В это время обязанности командующего батальоном исполнял глава штаба Шота Таварткиладзе», — заявляют в ведомстве.

Следствие против вице-полковника продолжается по статье «противоправное присвоение имущества, совершенное с использованием служебного положения и повлекшие значительный ущерб».