Похищение невесты все еще актуально/мнение

Похищение невесты все еще актуально/мнение

Несмотря на то что ожесточено законодательство Грузии по отношению кражи невест, однако все еще повторяются нарушения прав женщин.

Какова ситуация и поменялась ли ситуация на месте, об этом узнали мнения наших граждан.

В результате опроса жители отметили что несмотря на то что количество краи невест уменьшилось однако такие факты существуют и каждый год бывают таких несколько фактов.

Основная часть опрошенных также отмечают, что кража невесты можно положительно оценить, как выход из сложившейся ситуации. Бывает, что невеста согласна, а родители нет.

Более подробно в нашем опросе.

Кража невесты в основном происходит следующим образом: остановился автомобиль, из него выходят несколько мужчин, хватают за руки и ноги девушку и толкают в машину. В первые минуты шока девушка не осознает, что происходит с ней. После чего следуют крики, плач и просьба отпустить. Жертву в спешке увозят обычно в далекое труднодоступное село, к знакомым, уговаривают, угрожают, чтобы девушка согласилась стать женой парня.

მასალა მომზადებულია გორის სათემო რადიო “მოზაიკას” პროექტის “მედიაადვოკატირების კამპანია ანტიდისკრიმინაციული კანონის იმპლემენტაციისთვის” ფარგლებში. რომელიც მხარდაჭერილია საქართველოს ახალგაზრდა იურისტთა ასოციოაციის მიერ . მის შინაარსზე პასუხისმგებელნი არიან ავტორები, მასალაში გამოთქმული ყველა მოსაზრება შესაძლოა არ ემთხვეოდეს საიას ოფიციალურ პოზიციებს