11-миллионный китайский город Ухань в карантине

11-миллионный китайский город Ухань в карантине

Из-за эпидемии нового типа коронавируса, китайский город Ухань уже вторую неделю находится в полной изоляции. «ABC News» публикует видео снятое дроном, показывающее, как выглядит пустой город.

23 января китайские власти объявили карантин в Ухане, чтобы остановить распространение нового коронавируса; движение всех видов общественного транспорта и поездов было остановлено, было запрещено авиасообщение. Это величайший карантин в истории человечества.

По мнению ученых, вирус, известный как 2019-nCov, распространился среди людей от животных на рынке морепродуктов Уханя. Согласно последним данным, в настоящее время инфицировано более 24 000 человек, количество погибших достигает 493. 915 инфицированных уже выздоровели.

27 января городские власти также запретили передвижение частных автомобилей в деловом районе Уханя. Передвигаться по городу могут только транспортные средства со специальными разрешениями, которые перевозят еду.

Можно сказать, что карантин превратил 11-миллионный Ухань в город призраков.

Вскоре после карантина в Ухане, власти также изолировали 15 близлежащих к нему городов. В результате от мира было отрезано около 45 миллионов человек.
Согласно распространенной информации, жители Уханя в основном остаются дома и редко выходят на улицу, чтобы купить еду и маски. Сотрудники супермаркета одеты в защитные костюмы.

По сообщению Reuters, китайские власти попросили фермеров увеличить производство овощей, а также открыли дороги грузовикам для снабжения продовольствием. Правительство ввело суровое наказание для владельцев магазинов, которые в данный период повысят цены на продукты питания и маски.

Город быстро построил дополнительную больницу специально для людей, зараженных коронавирусом, поскольку в других больницах было недостаточно мест.
Спортивные стадионы Уханя и различные здания были переделаны во временные больницы.