«Синий экран смерти»: пользователи Windows 10 пожаловались на проблемы с очередным обновлением системы

«Синий экран смерти»: пользователи Windows 10 пожаловались на проблемы с очередным обновлением системы

Пользователи Windows 10 пожаловались на проблемы с очередным обновлением операционной системы, которое вызывает легендарный Blue Screen of Death.

Свежее обновление «десятой» Windows приводит к появлению «синего экрана смерти», как утверждают пользователи на форумах Microsoft и в социальных сетях. Владельцы операционной системы обратили внимание на то, что ошибки появились после обновления KB4532695, которое должно было исправить ошибки поиска в системе. Из-за неизвестной системной ошибки на некоторых компьютерах также пропал звук и серьёзно упала скорость загрузки файлов из интернета.

«Синий экран смерти» обычно появляется из-за критической ошибки Windows. Как правило, причиной BSoD являются проблемные драйверы или неисправное обновление. Microsoft пока что никак отреагировала на проблему. В некоторых случаях проблема решается перезагрузкой или «чистой» установкой системы, однако как минимум в одном случае обновление KB4532695 привело к тому, что компьютер просто перестал реагировать на кнопку включения на корпусе. Пользователь сообщил, что впервые сталкивается с подобным случаем.

Источник – radiovan.