Выпускникам школы Жвания вручили сертификаты

Выпускникам школы Жвания вручили сертификаты

Выпускникам Ниноцминдской школы им. Жвания 12 февраля вручили сертификаты.

На этот раз еще 89 учащихся получили сертификаты на изучение государственного языка. Учащиеся успешно сдали экзамены по классам А-1, А-2 и В1. По классу А-1 получили сертификаты 30 человек. По классу А-2 сертификаты получили 51 человек и еще 8 человек получили сертификаты по классу В1.

Заместитель директора школы «Жвания» Паата Клдиашвили вместе с представителями местных властей вручили сертификаты успешным выпускникам программы изучения государственного языка.

По словам Лейли Подосян которая окончила класс А-2, я знала только буквы грузинского языка, так как окончила школу и институт в Армении. Теперь живу здесь и хочу выучить язык, так как знание государственного языка очень важно. Очень довольна обучением грузинского языка успешно сдала экзамены по классам А-1 и А-2 собираюсь продолжить учится по классу В1.

Напомним, что на данный момент школе им. Жвания Ниноцминдского муниципалитета продолжают учится еще 212 человек, по разным курсам.

Отметим, что незнание государственного языка создает немалые проблемы и населению, и государству — как при трудоустройстве, так и во всех государственных учреждениях. Изучение языка дает возможность выучить язык и быть интегрированным в обществе.

Более подробно об этом в нашем репортаже.