«Фонд миллион» для развития молодежных организаций — кто может получить грант

«Фонд миллион» для развития молодежных организаций — кто может получить грант

Молодежное агентство объявляет грантовый конкурс на укрепление молодежных организаций, работающих в Самцхе-Джавахети и на развитие неформального образования,передает sknews.

Участвовать в конкурсе могут только организации, работающие в молодежной сфере. А также молодые люди, которые создали молодежную организацию. Информационная встреча состоялась в Сакребуло Ахалцихского муниципалитета сегодня, 24 февраля.

Конечно, молодежные организации должны представить долгосрочные, повторяемые проекты, которые способствуют вовлечению молодежи в социальную, экономическую или культурную жизнь.

По всей Грузии планируется профинансировать от 20 до 30 таких проектов, которые обойдутся в 1 миллион лари и будут равномерно распределены по всем регионам.

«В каждом регионе будут профинансированы 2-3 молодежные организации на сумму 90 000 лари. Минимальная стоимость проекта должна составлять 30 000 лари. Если заявленный проект составляет от 30 000 до 60 000, срок реализации составит 6 месяцев. А срок реализации проекта от 61 000 до 90 000 не должен превышать 10 месяцев», — сказала Нино Шеклашвили, сотрудник отдела программного обеспечения молодежного агентства.

Время консультаций для тех, кто заинтересован в конкурсе грантов, будет размещено на странице агентства в Facebook при непосредственном участии, и все представленные вопросы будут рассмотрены. Заинтересованные стороны также смогут общаться с соответствующим агентством по электронной почте.

«Это уникальная возможность для молодых людей в регионе воплотить свои идеи в жизнь. Целью конкурса грантов является создание долгосрочных платформ, которые помогут развить компетенции среди молодежи», — сказала Нино Шеклашвили.

В рамках грантового конкурса для каждого региона предоставляется максимум три грантовых проекта.

Во всех регионах будет проведена информационная встреча, посвященная конкурсу.

Тендерные предложения доступны через онлайн-портал Агентства (Youthplatform.gov.ge) с 24 февраля по 31 марта.