NOR предупреждает особенно молодежь, которая любит целоваться и обниматься: риск заразиться короновирусом

NOR предупреждает особенно молодежь, которая любит целоваться и обниматься: риск заразиться короновирусом

Ниноцминдское общинное радио предупреждает особенно молодежь, которая любит целоваться и обниматься: вы подвергаетесь риску заразиться короновирусом.

Глава Национального центра контроля заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе настоятельно просит грузин отказаться от привычки целоваться при встречах.

«У нас, у грузин, есть привычка при встречах целоваться. Это касается не только коронавируса. Мы должны воспитать в себе эту культуру, в особенности тогда, когда бушуют респираторные инфекции, которые переходят от одного к другому именно воздушно-капельным путем и близким контактом», — заявил Гамкрелидзе сегодня на брифинге.

Рекомендации для предотвращения распространения инфекции таковы: избегание контакта с людьми с респираторными инфекциями, частое мытье рук, особенно в тех случаях, если существует прямой контакт с больным человеком или той средой, где находился пациент с симптомами; избегание незащищенного контакта на улице с животными или/и фермерами; соблюдение этикета кашля людьми с респираторной инфекцией; лицам с респираторной инфекцией следует использовать маску, обратится к врачу и рассказать ему историю путешествия», – говорится в видеорекомендациях, распространенных правительством Грузии в соцсети.