В Ниноцминде нет больных коронавирусом

В Ниноцминде нет больных коронавирусом

В Ниноцминдском муниципалитете нет больных коронавирусом.

В настоящее время ЦОЗ держит связь с мэрией муниципалитета, с регионом и с центром. В случае опасности эпидемии будут работать в соответствии со специальной схемой. Центр Общественного Здровоохранения города Ниноцминда пока, что предоставил список эпидемиолога и его помощников. “На сколько готово наше государство, на столько готовы и мы. С границей у нас есть постоянная связь с соответствующими группами. Если будет такой пациент на границе, то будет связь с соответственными кружками, которые предпримут соответствующие меры,”-говорит директор Центра Общественного Здравоохранения Ниноцминды Тигран Егоян.

Тигран Егоян советует, самое главное, не поддаваться панике, вести здоровый образ жизни, здоровое питание, чистый воздух и соблюдать гигиену: чаще мыть руки, проводить влажную уборку на рабочем месте и дома, часто проветривать помещения и избегать большого скопления людей.

Как узнали из больницы города Ниноцминда, больница имеет отдельный вход и палату бокс, для того чтобы инфекционных больных временно изолировать.

Скорая помощь города Ниноцминда как приграничный район уже получила специальную форму, растворы. Работают в обычном режиме, так как нет эпидемии и опасности. Но если вдруг получат из таможни звонок, что есть подозреваемый больной, сразу переведут больного туда, куда скажут из горячей линии

Грузия усиливает контроль на границах, чтобы довести до минимума вероятность проникновения инфекции в страну. Сеть здравоохранения готова, адекватно отвечать на вызовы.

Рекомендуется для предотвращения распространения инфекции избегать контакта с людьми с респираторными инфекциями. Часто мойте руки, особенно в тех случаях, если существует прямой контакт с больным человеком или той средой, где находился пациент с симптомами, избегать контакта на улице с животными.

Напомним, в Грузии на сегодняшний день зафиксировано уже два случая заражения коронавирусом. Первый пациент – 50-летний гражданин Грузии, который приехал из Ирана через Азербайджан. А второй — гражданин Грузии, вернувшийся из Италии.

Коронавирус представляет собой семейство вирусов, которые могут вызвать как менее тяжелые заболевания, к примеру, обычная простуда, так и тяжелые болезни, в частности, острый респираторный синдром.

Коронавирус передается в основном после близкого контакта с инфицированным человеком. Из-за того, что коронавирус может передаваться от зараженного человека к другому, если тот находится с ним в близком контакте, следует отказаться от привычки обниматься и целоваться при встрече и даже пожимать руку, особенно, если у человека есть признаки простуды.

Число инфицированных коронавирусом в мире возросло до 83 045-и, а количество вылечившихся пациентов достигает 36 574–х.

В Китае значительно снизилось число летальных случаев. За последние сутки в стране зафиксировано 44 новых случая гибели от вируса. По существующей информации, за пределами Китая подтверждено 70 летальных случаев, отсюда 26 – в Иране, 17 – в Италии, 13- в Южной Корее, 8 – в Японии, по 2 – в Гонконге и Франции, по одному случаю – на Филиппинах и Тайване.