В Ниноцминде снова снизились цены на бензин и дизтопливо

В Ниноцминде снова снизились цены на бензин и дизтопливо

За последние дни на брендовых АЗС в Ниноцминде снизились цены на бензин. Стоимость некоторых видов топлива снизилась на 6-9 тетри.

На сегодняшний день наблюдаются изменения цен некоторых видов топлива на бензоколонках «Vissol», «Shevron», «Luk Oil» .

Цена 1 литра бензина «premium» составляет от 2,50- 2.55 лари, а по состоянию на 1 февраля она равнялась 2,60 – 2,65 лари. На 6-9 тетри снизилась цена на «regular», и сейчас он стоит 2,20-2,23 лари. Цена на дизельное топливо также снизилась и «diesel» составляет от 2,30 – 2,33 лари. А цена «euro diesel» составляет 2,68 лари.

Снижение цен на бензин и дизельное топливо связано со снижением цен на мировом рынке. В настоящее время баррель нефти упал до 31 доллара.

Подобное падение цен на нефть произошло впервые после войны в Персидском заливе 1991 года. В заявлении американского финансового гиганта Goldman Sachs Group говорится, что цена барреля нефти может упасть до 20 долларов.

Цены на нефть упали на 31 процент с тех пор, как после разногласий в Альянсе ОПЕК+ началось противостояние в связи с ценами между Саудовской Аравией и Россией, что может иметь политические и экономические последствия.