Жители села М. Гондура требуют асфальтировать дорогу, ведущую в их село

Жители села М. Гондура требуют асфальтировать дорогу, ведущую в их село

10 марта жители села М. Гондура собрались у здания мэрии Ниноцминдского муниципалитета с требованием асфальтировать дорогу, ведущую из села Б.Гондура в М. Гондура. Расстояние дороги составляет 2, 5 километров.

Дорога, ведущая в село М. Гондура Ниноцминдского муниципалитета, не только затрудняет движение, но и выводит из строя машины.

По словам жителей села, из-за плохих дорог машины ломаются куда быстрее. Такси стоит дорого, и не все таксисты соглашаются ехать в это село. После дождя и снега дорога становится непроходимой.

“Мы сегодня собрались здесь и требуем от руководства, чтобы и нашу дорогу отремонтировали. Руководство не обращает внимание на наше село. Во всех сёлах есть и ночное освещение, и мусорные баки, и дороги нормальные, а у нас только ночное освещение проведено на центральной улице и в двух трех местах поставили мусорные баки, чтоб бросать пыль в глаза. Если асфальтируют дорогу, ведущую в наше село около 2,5 километров, то и у нас будет связь с городами Ниноцминда и Ахалкалаки”,- говорит житель села.

Сначала из собравшихся четыре человека поднялись в кабинет к мэру Анивард Мосоян,где и представили свою проблему. После сама мэр Анивард Мосоян спустилась к жителям, которые ждали во дворе мэрии.

Жители села М. Гондура на встрече с мэром.

Как отметила мэр, в этом году должны заказать проекты для асфальтирования некоторых сел, среди которых будет и село М. Гондура.

“В этом году у нас есть в плане для дорог ведущих в села М. Гондура и Кулалис приобрести проект и уже в проекте следующего года вложим в проект и асфальтируем соответствующий участок”

Также мэр Анивард Мосоян договорилась с жителями, чтобы они сами показали отрезок дороги, который необходимо асфальтировать, проектировщику, так как лучше знают, где, как и что надо.

Более подробно в нашем репортаже.

https://www.facebook.com/radiotvnor/videos/245832939767757/