Запрете движения микроавтобусов действует и в Самцхе -Джавахетии

Запрете  движения микроавтобусов действует и в Самцхе -Джавахетии

Сегодня, 18 марта, губернатор Самцхе-Джавахетского района Бесик Амиранашвили выступит с заявлением об ограничении движения пассажирских микроавтобусов, а прежде этот вопрос будет обсуждаться с представителями муниципалитета. В региональной администрации губернатор проведёт расширенное заседание 18 марта, в 12:00. На встрече примут участие мэры, председатели советов, директора образовательных ресурсных центров, руководители детских садов, директор департамента полиции Самцхе-Джавахети и начальник Главного управления патрульной полиции Самцхе-Джавахети,передает sknews.

«У меня встреча с мэрами и руководителями департаментов по транспорту и другим вопросам, конечно, все нормативные акты вступят в силу в нашем регионе. Мы также поговорим об альтернативных путях», — сказал Амиранашвили.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, правительство Грузии запретило движение микроавтобусов с 18 марта.

По словам руководителей транспортной компании, работающей в регионе Самцхе-Джавахети, на данном этапе у них нет информации о какой-либо специфике.

«Количество пассажиров уменьшилось, но никто не связался с нами, чтобы остановить движение», — сказали на Ахалцихском автовокзале.