Экзамены на получение водительских прав временно отложены

Экзамены на получение водительских прав временно отложены

Министерство внутренних дел вводит новые правила с 20 марта.

По их словам: — граждане, забронировавшие дату теоретического экзамена, смогут сдать экзамен в течение 30 календарных дней после полного возобновления обслуживания в том же филиале без бронирования очереди; — Те, кто сдал теоретический экзамен, смогут сдать практический экзамен в течение 30 календарных дней после полного восстановления услуг.

Процедуры, связанные с регистрацией огнестрельного оружия, также отменены.

Что касается информации, предоставленной Сервисным агентством, справки о судимости можно получить только в электронном виде через веб-сайт сервисного агентства (sa.gov.ge). И для другой информации, заявление может быть заполнено в отделениях Сервисного агентства.

Начиная с 20 марта, вы можете обратиться в Сервисное агентство для прохождения процедур таможенного оформления, реэкспорта, экспорта и регистрации. Сервисные центры Ахалкалаки и Амбролаури также будут временно недоступны. Тем не менее, еще раз, вам настоятельно рекомендуется кроме веской необходимости воздержатся от посещений центров Сервисного агентства.

Обращаем ваше внимание, что из-за запланированных дезинфекционных работ все структурные подразделения Сервисного агентства прекратят режим работы 19, 24, 26 и 28 марта и не будут обслуживать граждан.