Жители улицы Гагарина требуют реабилитировать дорогу

Жители улицы Гагарина требуют реабилитировать дорогу

Улица Гагарина города Ниноцминда непроходима из-за грязи, как для людей, так и для машин. Жители жалуются, что как зимой, так и летом не могут водить машину, а пешком ходить тем более невозможно.

«Мы требуем, чтобы обратили внимание на нашу улицу. Уже 40 лет живем на данной улице и только один раз провели засыпку и то перед выборами, а это не продержалось долго.

Мы тоже люди, у нас тоже есть дети, которые даже не могут выходить из дома. Свинья в таких условиях не проживет, это типичный свинарник. Пускай придут и посмотрят в каком состоянии мы живем. Обратились к руководству, пришли, посмотрели сказали что-то предпринят. Но уже прошло уже 3 года, ситуация та же»,- отмечает житель улицы Гагарина Гагик Дарбинян.

Еще один житель улицы Гагарина Зораб Дарбинян отмечает, что невозможно водить машину на данном участке, вся машина выходит из строя. Даже продавцы не заезжают на данную улицу. Прошу обратить внимание на нашу улицу.

По этому вопросу мы обратились в службу инфраструктуры мэрии Ниноцминдского муниципалитета, где отметили, что реабилитация улицы Гагарина начнется в этом году, и уже объявлен тендер. Общая протяженность данной улицы составляет где-то 600-650 метров, однако в этом году предусмотрено асфальтировать улицу с у юго-восточной части, так как проект на оставшуюся часть улицы пока не составлен. В этом году предусмотрено проектировать оставшийся участок дороги. И после этого можно говорить о сроках проведения реабилитации данного участка.

Напомним, что радио NOR о проблеме улицы Гагарина передавало неоднократно.

Более подробно в нашем видео материале: