Гражданин, который находится в изоляции в Ахалцихе, рассказывает о карантине

Гражданин, который находится в изоляции в Ахалцихе, рассказывает о карантине

21 марта радио NOR сообщило, что 30 граждан Грузии, которые вернулись из Армении и находились на таможенном посту, ожидали, когда их переведут в карантинную зону.

Журналисты радио NOR пытались выяснить, где и при каких обстоятельствах находились эти люди по состоянию на 23 марта.

Гражданин, который находится в карантине, рассказал: «После 10 часов ожидания на границе, когда некоторые люди находились в панике и страхе заражения коронавирусом, наконец были переведены в Ахалцихе в сопровождении 30 сотрудников полиции. Мы приехали в ночь на 21 марта, хотя день менялся, было уже около 1:00 ночи. Мы были размещены в номерах гостиницы «Гранд Палас» в Ахалцихе.

Никто из нас не имеет права покинуть номер отеля, мы только гуляем по комнате и прилегающему к ней балкону. Сегодня второй день карантинного режима. Условия в отеле хорошие, есть все удобства. Что касается еды, то она дается три раза в день. Завтрак подается с колбасой, сыром, двумя кусочками хлеба, кофе, каша, а на обед есть котлеты, картофель, салат, на ужин — хинкали, различные виды салатов, чай и многое другое. Сотрудники оставляют еду в коридоре, стучат в дверь и быстро уходят.

Нашу температуру измеряли только на границе, после чего не было ни осмотра, ни проверки, просто сказали, что это не имеет никакого отношения к тому, была ли у нас лихорадка, или были заражены или нет, нас должны изолировать в любом случае. Несмотря на то, что я не болен, и нет температуры , персонал отеля избегает даже разговаривать. А полиция постоянно на страже».

Напомним, что с 21 марта введено чрезвычайное положение, связанное с предотвращением распространения коронавируса, и оно продлится до 21 апреля.