За газ и электроэнергию будут выплаты по показаниям счетчиков

За газ и электроэнергию будут выплаты по показаниям счетчиков

Газ

Газораспределительная компания SJGC в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах коммунальные расходы на газ за месяц март абонентам начислит как обычно, по показаниям счетчиков,перtдает jnews.

Об этом в телефонном разговоре с Jnews сообщил исполнительный директор компании SJGC Размик Гумашян.

“Мы не будем начислять по прошлогодним показаниям этого месяца. Как делали каждый месяц, так и будем делать, так как по прошлогодним показаниям невозможно, у нас 400-500 новых абонентов. Мы будем конкретно писать суммы, вместо того, чтобы приблизительно делать. Наши сотрудники в конце месяца начнут собирать показания счётчиков, с населением они не контактируют”, – сказал Размик Гумашян.

Электроэнергия

Энергораспределительная компания «Energo Pro Georgia» сообщает, что расход на электроэнергию за март месяц будет начислять как обычно, за израсходованную энергию согласно счётчику.

Из компании «Energo Pro Georgia» в телефонном разговоре с Jnews сообщили, что изменении в системе начислений за расходы пока нет, как обычно к концу месяца работники начнут снимать показания с счётчиков.

На вопрос возможна ли отсрочка выплаты за расход, в случае, если абонент неплатежеспособный, из пресс-службы компании ответили следующее.
“Если кто-то не может выплатить, он может написать заявление о своей проблеме и комиссия рассмотрит это заявление, но при неуплате льгот нет, если есть задолженность, должны платить”.

За не уплату в срок полагается штраф в размере 2 лари.