184 жителя находятся в самоизоляции в Ниноцминде,а в карантине 4 человека

184 жителя находятся в самоизоляции в Ниноцминде,а в карантине 4 человека

По состоянию на 24 марта 184 человека в Ниноцминдском муниципалитете находятся в самоизоляции, 4 человека в карантинной зоне, трое из которых являются нарушителями правил самоизоляции, которые со стороны сотрудников полиции и работников Министерства Здравоохранения Ниноцминдского муниципалитета, были отправлены в карантин.

По словам начальника Центра Общественного Здравоохранения Тиграна Егояна, что касается информации о тех 30 граждан, которые из ТП Ниноцминды были перевезены в Ахалцихе на карантин, не имеет и не знает и сколько человек являются жителями Ниноцминдского муниципалитета.

Что касается фактов выявления коронавируса в Ниноцминдском муниципалитете, то до сегодняшнего дня не выявлено никаких фактов.

Что касается ситуации соблюдают ли нормы ЧП, Тигран Егоян отметил, что работники ЦОЗ день и ночь работают с населением Ниноцминдского муниципалитета, информируют с целью превенции коронавируса, а что касается нарушений со стороны жителей, то закон и порядок обеспечивают сотрудники полиции.

Напомним, что все лица, находящиеся на территории Грузии, обязаны повиноваться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства и уважать решения службы общественного здоровья.

В Грузии количество людей, помещенных в карантин, выросло до 4055 ,в стационарах под наблюдением врачей находятся 252 пациента. К этому времени клинику покинули девять выздоровевших пациентов.