Обе школы села Эштия перешли на онлайн-обучение

Обе школы села Эштия перешли на онлайн-обучение

Как вы знаете, школы не работают из-за распространения коронавируса, но обучение учеников продолжаются через Интернете.

Лалазар Ароян, директор государственной школы N2 села Эштия сказал: «Во время обязательных каникул Министерство образования, науки, культуры и спорта объявило о дистанционном обучении, которое активно принимается как нашими преподавателями, так и учениками. Учащиеся всех классов нашей школы уже зарегистрированы на веб-сайте Microsoft – Teams и уже проводят дистанционное обучение».

А в разговоре с Нане Овсепян, директором государственной школы № 1 имени Виктора Овсепяна в селе Эштия, узнали, что в первые дни до программы Microsoft Teams они работали по сайтам социальных сетей viber, facebook, messenger. По этим сайтам могут работать старшие классы, а в начальных классах мы можем связываться с родителями, задавать задания, если они устные, записывать, фотографировать и отправлять учителям. «Новая программа незнакома родителям, но надеемся, что в скором времени проблема будет решена. Я бы сказала, что мы выполняем двойную работу по регистрации и другим вопросам, но во всех случаях наша работа заключается в том, чтобы дети не остались в стороне от учебного процесса».

В ответ на наш вопрос, возможно ли продолжить дистанционное обучение после того, как вирус закончится и дети будут учиться дома, Нане Овсепян ответила: «Нет, это будет просто дополнительная работа, потому что до сих пор мы привыкли работать только с 9:00 до 15:00, эта программа позволит нам связаться с любым учеником или родителем в течение дня, если это необходимо».

Напомним, что начало учебного процесса в Грузии было отложено до 21 апреля из-за коронавируса.

Урок истории с учениками 8-ого класса.