Амиран Гамкрелидзе – Не установлен первоисточник в 3 случаях – Уж есть тревожный сигнал внутренней передачи

Амиран Гамкрелидзе – Не установлен первоисточник в 3 случаях – Уж есть тревожный сигнал внутренней передачи

По информации директора Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, неизвестен первоисточник инфицирования трех пациентов. Как заявляет Гамкрелидзе, предположительно, в одном случае первоисточник будет установлен, а в двух сделать это не удастся.

По словам главы центра, это значит, что по стране ходит инфицированный человек, заражающий других, что очень тревожно и требует внимания.

«Первоисточник не известен в трех случаях. В одном из этих трех случаев мы надеемся установить первоисточник, он уже изолирован и обследован соответствующим образом, но в двух случаях мы действительно не знаем, и с большой долей вероятности, установить его не сможем. То есть, я уже могу зафиксировать, что в этих двух случаях у нас, с большой вероятностью, имеется прецедент внутреннего распространения. Есть в стране люди, где уже сигнал тревоги внутренней передачи. Это означает, что эти люди были заражены от кого-то, кто не идентифицирован, и этот инфицированный человек ходит по стране и заражает других. Сам этот факт очень тревожный и требует внимания», — заявил Гамкрелидзе в эфире Общественного вещателя.