Если не будем подчиняться указаниям, нам придется повести недели и месяцы в еще более жестком режиме

Если не будем подчиняться указаниям, нам придется повести недели и месяцы в еще более жестком режиме

Государственный поверенный в Квемо (Нижем) Картли Шота Рехвиашвили призывает граждан следовать необходимым рекомендациям в связи с коронавирусом и оставаться дома. Как он заявил журналистам, если люди не будут подчиняться указаниям, ближайшие недели и месяцы нам придется провести в еще более жестком режиме.

При этом, по словам Рехвиашвили, в стране зафиксирована внутренняя передача коронавируса, поэтому во избежание опасности гражданская ответственность всех заключается в том, чтобы оставаться дома.

«…Все запланированные необходимые превентивные мероприятия, которые в целом согласованно осуществляются Минздравом, Центром контроля заболеваний и центральными властями окажутся тщетными, если население, люди не будут еще более адекватными. Это я говорю потому, что после вчерашней информации подтвердилась внутренняя передача и источник не установлен, поэтому то, что, мол, 4 дня, неделю я уже дома и заскучал, не является аргументом. Если не будем подчиняться указаниям, нам придется повести недели и месяцы в еще более жестком режиме. Поэтому всех моральная, гражданская ответственность и сознательность требуют повиновения указаниям, бережного отношения к собственной жизни, семьям и стране», — заявляет Рехвиашвили.