За нарушение режима ЧП в Ниноцминдском муниципалитете оштрафованы 5 человек

За нарушение режима ЧП в Ниноцминдском муниципалитете оштрафованы 5 человек

За время объявления чрезвычайного положения во всей Грузии, сотрудниками полиции выписаны 5 штрафов в Ниноцминдском мунициапалитете за нарушение правил чрезвычайного положения и комендантского часа.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта, а уже с 31 марта в стране был введен комендантский час с 21:00 до 06:00, когда гражданам запрещено выходить на улицу без спецразрешения.

Двое были оштрафованы за нарушение правил чрезвычайного положения по 3000 лари. Они нарушили правила перевозки пассажиров. Запрещается находиться в одном автомобиле не более 3 человек, был оштрафован шофёр и пассажир, который сидел рядом.

Троих оштрафовали по 3000 лари за нарушение комендантского часа.

За какие нарушения могут оштрафовать

Полностью запрещено передвигаться на общественном транспорте любого типа и метро, как внутри городов и муниципалитетов, так и между городами.

Разрешается передвигаться только на легковых автомобилях и такси: не больше двух пассажиров, на заднем сиденье. Отметим, что штраф в размере 3000 лари полагается не только водителю автомобиля, но и пассажиру, который сидел на переднем сидении автомобиля.

Запрещен сбор больше трех человек, везде, кроме магазинов и аптек, с соблюдением дистанции в два метра.

Лицам старше 70 лет запрещено выходить из дома, кроме похода в ближайший магазин, аптеку или медучреждение

Запрещено выходить с 21:00 до 06:00 утра из дома пешеходам(за исключением тех, кто имеет специальный пропуск), так же запрещено движение любого вида транспорта. 

Во время передвижения по городу в любое время все должны иметь при себе удостоверения личности.

Размер санкций за нарушения 3 000 лари для физического лица и 15 000 лари для юридического лица.