В регионах Грузии закрываются аграрные рынки

В регионах Грузии закрываются аграрные рынки

В городах Телави, Гурджаани (регион Кахети) и Зугдиди (регион Самегрело) закрылись рынки сельскохозяйственной продукции. Такие меры приняты с целью превенции распространения коронавируса.

В частности, как объяснил мэр Зугдиди Георгий Шенгелия, полностью обеспечить нормы безопасности на аграрных рынках не удается. По его словам, в виду большого потока людей выполнить рекомендации Всемирной организации здравоохранения крайне сложно. «Поэтому мы вынуждены закрыть центральный рынок Зугдиди, чтобы было время на благоустройство этой территории», — добавил мэр.

Сами торговцы решением администраций остались недовольны. По данным местных СМИ, о закрытии рынков им заблаговременно не сообщили. По этой причине они приобрели, но не успели реализовать скоропортящуюся продукцию.

Ранее СОВА рассказала, как с распространением коронавируса борются на аграрном рынке города Поти. У входа на территорию торгового объекта у покупателей изымают деньги – бумажные купюры гладят утюгом, а железные монеты обрабатывают антисептическим раствором – а после дезинфицирования возвращают их владельцам. Только после этого и после прохождения термоскрининга посетители могут пройти на рынок. Далее..