Глава МВД Грузии обещает не допустить дестабилизации в стране

Глава МВД Грузии обещает не допустить дестабилизации в стране

По заявлению министра внутренних дел Грузии Александра Чикаидзе, существуют группы, которые попытаются создать переполох в стране.

— «Да, существует такая информация. Они хотят сформировать какие-то зондергруппы, могут мобилизовать лиц, ассоциирующихся в прошлом с криминалом и с множеством преступлений. Есть группы, которые постараются вызвать переполох в стране, и это делается для того, чтобы укрепить свои политические позиции. Думаю, этого не допустит само общество, поскольку сегодня страна стоит на верном пути. Главная проблема, которая существует в Грузии – это социально-экономическое положение, и, поверьте мне, правительство под руководством Ираклия Гарибашвили активно работает над преодолением этой проблемы. У оппонентов, конечно, будут попытки создания беспорядка, но это всего лишь их желание, и таким идеям не суждено осуществиться. Более того, они привезли из Украины активистов «евромайдана». Они проводят тренинги и подготовительные работы. Эта информация также муссируется в медиа. Под их прикрытием существует несколько неправительственных организаций, которые активно работают над тем, как бы вывести людей на улицы, устроить беспорядки, чтобы потом снова их же люди выстрелили в кого- нибудь, и в этом обвинили власть. Планируется разбить палаточный лагерь, в котором будет мобилизовано 300-400 человек. Я верю, что наши оппоненты сами поймут, что это не тот путь, который принесет стране или любому из нас какое-либо благо», – заявляет Чикаидзе в интервью «Прайм-Тайму».

Что касается того, какие превентивные мероприятия проводит МВД, чтобы избежать ожидаемого кровопролития, министр заявляет: «Сегодня мы не являемся ведомством, которое из-за чьих-либо желаний и идей, какими неприемлемыми бы они ни были, начнет аресты. У них есть возможность свободного волеизъявления, но группы, которые попытаются дестабилизировать ситуацию в стране, бить по народу и оппонентам, чтобы затем во всем этом обвинить правительство, будут строжайшим образом наказаны! Мы максимально постараемся не допустить дестабилизации в стране и пресечь все подобные действия. Им, в первую очередь, ответит общество, и, боюсь — довольно строго. На протяжении последних лет в Грузии было пролито достаточно крови. Народу это не нужно, народу нужно спокойствие и нормальное развитие», – говорит Александр Чикаидзе,передает nregion