МИД РФ: Карасин и Абашидзе обсудят возможности встречи Путина и Маргвелашвили

МИД РФ: Карасин и Абашидзе обсудят возможности встречи Путина и Маргвелашвили

Подготовку встречи президентов России Владимира Путина и Грузии Георгия Маргвелашвили обсудит в среду в Праге замглавы МИД России Григорий Карасин со спецпредставителем премьера Грузии Зурабом Абашидзе, сообщает РИА Новости.

«Мы об этом (подготовке встречи) тоже будем говорить, обсуждать имеющиеся возможности при том понимании, что такую встречу нужно добросовестно и детально подготовить. К этому нужно подходить не только как к какому-то проходящему событию. Надо подумать над тем, чем ее наполнить. Мы будем затрагивать возможность встреч на политическом уровне, на высоком и высшем уровне. Очень важна степень подготовленности таких встреч и время», — сказал Карасин РИА Новости.

Карасин отметил также, что во время переговоров в Праге будет затрагиваться тема возможного введения безвизового режима между Россией и Грузией.

«Мы это обсуждаем на протяжении уже нескольких встреч. Мы продвинулись вперед в плане того, что расширили перечень выдаваемых виз. Если раньше мы выдавали визы только членам одной семьи, то сейчас уже выдаются визы и старшему поколению – бабушкам и внукам».

Российский дипломат также добавил, что введение безвизового режима затруднено отсутствием дипломатических отношений двумя странами, которые были разорваны в период президентства Михаила Саакашвили в 2008 году,передает новости Грузии