С 20 мая разрешена отправка посылок в тюрьмы

С 20 мая разрешена  отправка посылок в тюрьмы

По данным Специальной пенитенциарной службы, с 20 мая будет возобновлена ​​отправка всевозможных посылок в пенитенциарные учреждения для обвиняемых и осужденных, включая одежду, обувь, личные вещи, еду и т. д.

По данным службы, все предметы, кроме продуктов питания, которые будут доставлены в пенитенциарное учреждение в виде посылки или почтового сообщения, будут продезинфицированы. Мобильная группа, специально разработанная для выполнения этой процедуры, будет обрабатывать содержимое всех посылок специальным раствором, который не наносит вреда здоровью человека.

По данным пенитенциарной службы, процесс дезинфекции занимает некоторое время, поэтому доставка посылки адресату может занять несколько часов дольше, чем до пандемии.

По данным службы, это первый этап снятия ограничений в пенитенциарных учреждениях. Ограничения в пенитенциарных учреждениях действуют с 5 марта. В дополнение к порядку посылок по распоряжению Генерального директора Специальной пенитенциарной службы были приостановлены семейные, долгосрочные и краткосрочные назначения в соответствии с Пенитенциарным кодексом, а также право покидать пенитенциарное учреждение временно из-за особых обстоятельств. Материал переведен с netgazeti.ge..