В Ахалкалаки совершён наезд на пешехода

В Ахалкалаки совершён наезд на пешехода

В Ахалкалаки, на центральной улице Агмашенебели, автомобиль марки Мерседес сбил пешехода, который пытался резко перебежать улицу. Когда пострадавшего пешехода перевозили в больницу, он был в сознании, ему на данный момент проводят обследование.

Авария на улице Агмашенебели произошла после 17:00. По словам очевидцев, пешеход спустившись из автомобиля, припарковавшегося у обочины, резко начал переходить дорогу. В это время автомобиль марки Мерседес, заметив, что сталкивается с пешеходом, выехал на встречную полосу. Столкновения не удалось избежать, пешехода сбросило в сторону, однако удар пришёлся на боковую сторону автомобиля.

“Его увезли на машине скорой помощи, он был в сознании, ещё говорил где мои туфли”, – говорит очевидец.

После того, как автомобиль сбил пешехода и остановился уже на встречной полосе, на обочине, другой автомобиль марки BMV, который ехал по своей дороге, заметив столкновение остановился в 5-10 метрах от автомобиля марки Мерседес. Оба автомобиля (и Мерседес и BMV) оцеплены полицейской лентой. Ведётся следствие. C видео наблюдений близлежащих магазинов и бензозаправочных сняты кадры с момента столкновения для.

МВД Грузии проводит следствие по 2-ой части 276-ой статьи Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает “нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, что причинило менее тяжкий вред здоровью”. По данной статье деяние наказывается штрафом или домашним арсетом с 6-и месяцев до 2 лет, или же лишением свободы до 3 лет…

О состоянии здоровья пешехода оповестим, как получим ответы из Районной больницы Ахалкалаки.

Материал jnews.