Изменения в законе о публичной службе

Изменения в законе о публичной службе

28 мая на заседании комиссий и фракций сакребуло, начальник юридической службы мэрии Ниноцминдского муниципалитета Андраник Кспоян ознакомил с новым законом, по которому все сельские уполномоченные и другие работники, работающие в административных единицах, становятся работниками по административному договору мэрии муниципалитета.

Андраник Кспоян отметил, что в законе произошли изменения, касающиеся административных работников. Изменился порядок приема на работу и увольнения с работы.

Отныне будут приниматься на работу по административному договору на срок полномочия мэра. С работы освобождаются и увольняются в связи с истечением срока договора или полномочия мэра, а также по основаниям, предусмотренным законом статьёй 82 части первой о публичной службе.

Также если раньше они являлись публичными служащими и их полномочия регулировались в законе о публичных служащих, то теперь их полномочия и обязанности прямо указываются в административном договоре.

Теперь данное изменение поставлено на повестке сакребуло, и 29 мая депутаты сакребуло должны проголосовать о данном изменении.

Более подробно об изменении закона публичных служащих нам рассказал начальник юридической службы мэрии Ниноцминдского муниципалитета Андраник Кспоян.

Radio NOR · Изменение в законе о публичной службе