Пятый случай коронавируса зарегистрирован в Ахалцихском центре лихорадки

Пятый случай коронавируса зарегистрирован в Ахалцихском центре лихорадки

Коронавирус был подтвержден еще у одного гражданина Ахалцихского легочного центра, который был помещен в медицинское учреждение из карантинной зоны.

По словам директора клиники Георгия Бардзимадзе, пациент, подтвержденный вирусом, имеет историю поездок за границу. «Коронавирус был зарегистрирован вчера, 28 мая. Мы немедленно перевели больного в центр, он не является жителем нашего региона», — сказал Георгий Бардзимадзе.

Первый случай коронавируса был зарегистрирован в Самцхе-Джавахети 16 апреля. Инфекция была подтверждена у молодого человека, живущего в Ахалдабе. 23 апреля коронавирус был идентифицирован еще у одного человека в Боржомском «Центре лихорадки», который был доставлен в учреждение из карантинного района Бакуриани. 25, 29, 30 и 7 апреля, COVID-19 был подтвержден еще у четырёх пациентов в Ахалцихском центре лихорадки, которые были приняты из Ахалцихской карантинной зоны.

По данным от 29 мая, в Самцхе-Джавахети было выявлено семь случаев коронавирусной инфекции, один из которых является местным , а шесть — жителями разных регионов Грузии.

Материал подготовлен в рамках проекта «პროდემოს” ,который взят и переведен с сайта sknews.ge