Единые национальные экзамены начнутся 6 июля, в экзаменационный сектор не будет допускаться более 10 абитуриентов

Единые национальные экзамены начнутся 6 июля, в экзаменационный сектор не будет допускаться более 10 абитуриентов

Единые национальные экзамены в Грузии начнутся 6 июля и завершатся 25 июля. По информации Минобразования Грузии, грантовый конкурс состоится 25 июля, а магистрантские экзамены пройдут с 1 по 4 августа.

Вместе с тем, по официальной информации, в соответствии с рекомендацией Национального центра контроля заболеваний, экзаменуемые и наблюдатели будут допущены лишь на 50 процентах площади каждого экзаменационного сектора. В каждый сектор экзаменационного центра в этом году не будет допускаться более 10 экзаменуемых. Все рабочие столы с передней стороны будут оснащены защитными щитами/барьерами. По ширине столы будут отдалены друг от друга на 2 метра, а расстояние между столами, расположенными один за другим, составит 1 метр.

Кроме того, Национальный центр по оценкам и экзаменам на каждом экзамене предложит всем экзаменуемым защитные маски.

«Минздрав будет в режиме полной готовности. Мобилизован медперсонал, которому провели соответствующий тренинг для того, чтобы состояние абитуриента и риски в связи с коронавирусом были оценены до экзамена, если возникнет такая необходимость», — заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния на брифинге, проведенном в администрации правительства.