Жители села Мамзара обратились в мэрию с вопросом земельных участков

Жители села Мамзара обратились в мэрию с вопросом земельных участков

Жители села Мамзара не могут пользоваться земельными угодьями.

Жители села Мамзара сегодня, 22 июня с проблемой пастбищ обратились к мэру Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян.

Отметим, что в Ниноцминдском муниципалитете проблема пастбищ стала более актуальной и волнующей для жителей муниципалитета.

“У нас есть пастбища, которые мы не используем. Занимаемся земледелием и скотоводством, однако негде пасти скот. Хотим, чтобы эти вопросы получили решение. Территории пастбищ арендовали несколько людей, но уже срок аренды истек. И мы хотим вернуть наши земли. Как мы должны жить и заниматься сельским хозяйством, если нет земли”,- жалуются жители.

Жители села Мамзара в кабинете мэра.

Жители села Мамзара в основном занимаются сельским хозяйством. Общая территория села составляет 2 307 гектаров, из которых 700 гектаров земли входит в Национальный парк Джавахети.

По словам специалиста, представителя мэрии данного села Ара Манасяна, обратились к мэру муниципалитета с заявлением, чтобы территорию Национального парка предоставили для пастбища. Написали заявление и ждем ответа. Есть около 900 гектаров пастбищ, однако около 100 гектаров из них каменистая территория, а остальная земля принадлежат Национальному парку Джавахети. Хотим, чтобы эта территория служила жителям села.

О проблеме земли радио НОР сообщало еще в декабре 2017 года.

Radio NOR · Жители села Мамзара обратились в мэрию с вопросом земельных участков