В Самцхе-Джавахети закрылись 2 карантинные зоны

В Самцхе-Джавахети закрылись  2 карантинные зоны

По состоянию на 22 июня в Самцхе-Джавахети 184 гражданина находятся в самоизоляции и в карантине. 181 из них находится в карантине и трое — в самоизоляции.

В течение трех дней коронавирус выявился еще у двух человек из карантинной зоны. В Самцхе-Джавахети количество карантинных зон сокращено. В Бакуриани граждане 14-дневный обязательный карантин пройдут в трех гостиницах вместо 5-ти.

По сегодняшним данным, 11 из 181 гражданина размещены на карантин в гостинице «Гранд Палас» в Ахалцихе, а 170 человек распределены в трех гостиницах Бакуриани.

После ликвидации ‘Центра лихорадки» Ахалцихе подозрительных пациентов переводят в совместные клиники Гори и Тбилиси. 20 июня коронавирус был идентифицирован у двух граждан карантинных зон Ахалцихе и Бакуриани. Оба были доставлены в медицинское учреждение.

«У одного гражданина, который был с нами в отеле, подтвержден коронавирус. Человек среднего возраста был доставлен в Горийскую больницу после подтверждения», — сказали в карантинной зоне Ахалцихе.

Что касается самоизоляции, то в настоящее время в регионе всего три гражданина. Все трое находятся в режиме принудительной самоизоляции в Ахалцихе.

В Грузии по состоянию на 22 июня подтверждено 908 случаев коронавируса и выздоровело 761 пациент. 14 умерли, 2662 пациента находятся в карантинном режиме, а 255 — под наблюдением в стационаре.

Материал подготовлен в рамках проекта «პროდემოს” ,который взят и переведен с сайта sknews.ge