Жители села Катнату с жалобой обратились к руководству муниципалитета

Жители села Катнату с жалобой обратились к руководству муниципалитета

Жители села Катнату Ниноцминдского муниципалитета с жалобой о неправильных уточнений координатов со стороны жителей города Ниноцминда обратились к руководству муниципалитета.

Жалоба жителей села Катнату заключается в том, что жители города Ниноцминда с целью уточнения координатов пастбищ вчера, 22 июня, провели отметки на территории, прилегающей к земельным участкам села Катнату.

По словам жителей села Катнату, отметки, которые были проведены вчера были неправильными, данная территория принадлежит не городу Ниноцминда, а селу Катнату.

С жителями села Катнату встретился председатель сакребуло Сумбат Кюрегян, который обещал разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, что жители города Ниноцминда с вопросами пастбищ обратились в мэрию, после чего на месте было решено обозначить координаты, и отметить линии, которые будут служить как границы пастбищ, чтобы жители смогли без проблем пасти свой скот.

Более подробно о ситуации с землей, которая стала яблоком раздора, узнали от жителей села Катнату.

Radio NOR · Жители села Катнату с жалобой обратились к руководству муниципалитета

Каким будет решение и кому принадлежит земля пока не ясно однако Radio NOR попытается выяснить в наших последующих материалах.

https://www.facebook.com/radiotvnor/videos/1398606476996201/