Начались ремонтные работы на улице Гая

Начались ремонтные работы на улице Гая

Компания”Джавахавтогза” начала ремонтные работы на улице Гая города Ниноцминда.

На улице Гая по проекту предусмотрено асфальтировать 370 метров дороги, которая будет иметь 240-метровую водоотводную канаву.

В настоящее время строится бетонная водоотводная канава, после чего будет проведено асфальтирование.

Решит ли эта канава проблему бабушки Лусик Варданян-Егоян, проживающей на улице Камо №22. У бабушки есть два входа во двор как с улицы Камо, так и Гая. Лусик Варданян-Егоян неоднократно жаловалась, что дождевые воды вливаются в ее двор и во двор соседа.

Причиной служило отсутствие водоотводной канавы. А канава, которая проходит по огороду бабушки, закупорена. Бабушка и соседка просят мэра Анивард Мосоян обратить на это внимание, и для решения проблемы вырыть хотя бы бетонную канаву.

“Уже 30 лет жалуюсь, но никто не обращает внимание на это»,- жалуется бабушка Лусик. Соседка бабушки Лусик отметила, что уже несколько лет живет по соседству и не может сажать картошку из-за того, что вода вливается в ее огород и портит весь посев.

По данному поводу мы обратились в мэрию, и узнали, что этим вопросом уже занимаются, и проект, по которому предусматривается построить водоотводную канаву, уже готов. В настоящее время тендер по проекту не объявлен а когда объявят, пока неясно.

Radio NOR · Начались ремонтные работы на улице Гая