«Программа присуждения денежных премий учителям-пенсионерам должна быть продолжена», — сказал Гахария.

«Программа присуждения денежных премий учителям-пенсионерам должна быть продолжена», — сказал Гахария.

Представляя ежегодный отчет в парламенте, премьер-министр Георгий Гахария заявил, что повышение зарплаты учителям будет продолжаться, и учителя-пенсионеры получат денежное вознаграждение в размере двухлетней зарплаты.

По словам премьер-министра, невозможно говорить об эффективности реформы образования, если зарплата учителей не будут увеличена, а молодые учителя быстро переподготовятся. «Я хотел бы еще раз напомнить о практикующих учителей пенсионного возраста, которые вышли на пенсию и получили одноразовый денежный приз в размере двухлетней зарплаты.

Учителям пенсионного возраста также предоставляется медицинское страхование на всю оставшуюся жизнь, что является чрезвычайно важным шагом, и каждый должен понимать, что эту программу следует продолжать», — сказал Георгий Гахария.

Гахария также отметил, что программа преследует две цели: «Пенсионерам, уважаемым учителям, дать возможность достойно уйти в отставку и наполнить систему новыми, молодыми учителями, которым необходимо быстро повысить свою компетенцию», — сказал премьер-министр.

Он также отметил, что на сегодняшний день 4826 практикующих учителей получили денежные призы.Далее…