Премьер – Абитуриенты смогут снять маски, а если температура в помещении поднимется до 30 градусов, можно включить кондиционер

Премьер – Абитуриенты смогут снять маски, а если температура в помещении поднимется до 30 градусов, можно включить кондиционер

Абитуриенты, которые обязаны прийти на место проведения экзаменов в масках, смогут снять их, сев за парты, так как там будет соблюдена дистанция, — об этом премьер-министр Георгий Гахария заявил в начале заседания правительства Грузии.

Кроме того, как отметил премьер, в случае, если температура в экзаменационной комнате достигнет 30 градусов, будет возможность включить кондиционеры.

«Национальные экзамены пройдут с 6 по 25 июля. Сегодня утром у нас состоялось соответствующее совещание как с представителями Министерства здравоохранения, так и эпидемиологами и решения, которые мы можем сегодня озвучить и которые в дальнейшем должны обсудить, следующие. Исходя из того, что Министерство образования довольно хорошо подготовилось технически к проведению этих экзаменов, абитуриент, который обязан прийти в маске на место проведения экзамена и сесть за парту, обеспеченную дезобарьером, во время экзамена будет иметь возможность снять маску, поскольку дистанция там будет соблюдена. Также всюду должны быть открыты окна, но если температура в экзаменационной комнате достигнет 30 градусов, возможно будет включить кондиционер. Эти рекомендации мы также получили от Всемирной организации здравоохранения. Фактически, мы создадим максимально комфортные, насколько это возможно, условия для наших абитуриентов, чтобы они максимально проявили свои знания, эффективно и успешно сдали экзамены, а затем продолжили обучение в высших учебных заведениях», – сообщил Георгий Гахария.