Министерство окружающей среды призывает граждан Грузии к осторожности в лесу

Министерство окружающей среды призывает граждан Грузии к осторожности в лесу

Министерство окружающей среды и сельского хозяйства Грузии и Национальное лесное агентство призывают граждан соблюдать правила безопасности и следовать тем запретам, которые распространяются на передвижение в лесу, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе ведомства.

Основной причиной лесных пожаров является неосторожность людей, а высокая температура летом способствует распространению пожаров, — отмечают в ведомстве.

По информации Национального агентства окружающей среды, до 9 июля в Грузии будет очень жарко: 7 июля в низинах Западной Грузии максимальная температура воздуха может достичь 40-42 градусов, а в горных районах – 36-37 градусов. На черноморском побережье ожидается 33-35 градусов.

В Восточной Грузии 7-8 июля, максимальная температура воздуха в низине достигнет 34-39 градусов, а в горных районах – 29-34 градусов.

Лесной пожар уже третий день не могут потушить в горах Сванети – сегодня третий вертолет присоединился к сотне спасателей и пожарных возле села Хаиши Местийского муниципалитета.