В Грузии коронавирус выявили у участника Единых национальных экзаменов

В Грузии коронавирус выявили у участника Единых национальных экзаменов

Коронавирус подтвердился у участника Единых национальных экзаменов, –сообщили в Министерстве образования Грузии.

Абитуриент 7 июля находился на экзамене. К тому моменту болезнь протекала бессимптомно. На сегодня состояние здоровья инфицированного – удовлетворительное. Часть его контактов переведена на самоизоляцию, часть могут отправить в карантинные зоны.

Ранее сообщалось, что в целях превенции распространения коронавируса, в экзаменационных центрах были приняты меры безопасности. В частности, экзаменуемые и наблюдатели допущены лишь на 50 процентах площади каждого экзаменационного сектора. Все рабочие столы с передней стороны оснащены защитными щитами/барьерами. По ширине столы отдалены друг от друга на 2 метра, а расстояние между столами, расположенными один за другим, составляет 1 метр.

Согласно указаниям, определенным Минздравом и Национальным центром по контролю заболеваний и общественного здоровья, в экзаменационном центре защитная маска экзаменуемым должна быть надета перед тем как занять свое место у рабочего стола, при покидании экзаменационного сектора; при коммуникации с другими лицами; во время работы кондиционера.

Единые национальные экзамены заканчиваются 25 июля. Грантовый конкурс пройдет 25 июля, а магистрантские экзамены будут проведены с 1 по 4 августа включительно. Для желающих учительствовать экзаменационный процесс начнется 22 июля и завершится 30 июля.