В Дашбаше началось строительство стеклянного моста

В Дашбаше началось строительство стеклянного моста

Фото из архива.

В ущелье Дашбаш, расположенном в Национальном парке Алгети, строится уникальная туристическая инфраструктура. Несмотря на эпидемическую ситуацию, в стране не прекращалось проведение инфраструктурных работ.

Впервые в Грузии частные международные инвестиции были вложены в охраняемую территорию. На 83 га земли в ущелье Дашбаш, расположенном в Национальном парке Алгети, строится уникальная туристическая инфраструктура.

Водопад Дашбаш находится на высоте 1110-1448 метров над уровнем моря.

В ущелье Дашбаш будет построен уникальный стеклянный мост длиной 240 метров с тропами для экотуризма и центром для посетителей.  В непосредственной близости будут построены отели и другие туристические инфраструктуры.
 

dashbash

Ущелье Дашбаш занимает площадь 669 га, с одним из крупнейших водопадов в Европе. Инвестиционная стоимость проекта составляет более 50 миллионов лари, его реализует еврейская компания «KASS LAND».
 
Такой объем инвестиций является рекордным для района, а постройки, предусмотренные проектом, являются новыми и уникальными для Грузии.

Эта программа послужит стимулом к тому, чтобы водопад стал более популярным и привлекательным как для местных жителей, так и для туристов, инфраструктура будет налажена, и местные жители смогут на месте устроиться на работу.

Материал jnews.