Трагическое ДТП в Ашоцке — погиб 9-летний ребенок

Трагическое ДТП в Ашоцке — погиб 9-летний ребенок

Крупное трагическое ДТП произошло сегодня, 19 июля, в Ширакской области. Об этом сообщает SHAMSHYAN.com.

В районе 19:00 36-летний житель района Ашоцка Ширакской области К. Г. на 17-м километре автодороги Гюмри-Бавра, на участке, ведущем от села Торос в Гукасаван, за рулем автомобиля ВАЗ-21099, при пока еще не выясненных обстоятельствах, выехал с проезжей части и, перевернувшись несколько раз, оказался в поле.

В результате ДТП 9-летний пассажир автомобиля скончался на месте, а 9 человек с травмами госпитализированы в Австрийскую больницу матери и ребенка в Гюмри.

По поручению начальника Ширакского областного полицейского управления Сасуна Абагяна, на место происшествия прибыла оперативная группа отдела полиции Ашоцка во главе с начальником отдела Арменом Казаряном.

В настоящее время место происшествия изучает следственная группа.

По факту произошедшего в Ширакском областном следственном управлении возбуждено уголовное дело по признакам 2-й части 242 статьи Уголовного кодекса Армении (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Полиция и следователи выясняют полные данные о погибшем ребенке и пострадавших. По сведениям фотожурналиста Гагика Шамшяна, погибший ребенок – племянник водителя, а все его пассажиры были детьми.