Министерство здравоохранения планирует закупить 200 000 экспресс-тестов – COVID-19

Министерство здравоохранения планирует закупить 200 000 экспресс-тестов – COVID-19

Министерство здравоохранения Грузии приобретет в общей сложности 200 000 экспресс-антигенов (Antigen (Ag) RDT) и экспресс-тестов на антитела (IgM / IgG).

Министерство объявит тендер на закупки, до этого оно изучит рынок, чтобы определить цены. Закупка тестов, финансируемых Всемирным банком, планируется в рамках проекта быстрого реагирования против COVID-19 того же банка.

Заинтересованные лица должны представить свои цены в Министерство здравоохранения до 23 июля.

По сообщению Министерства, при объявлении тендера будут установлены следующие минимальные требования к участнику тендера: Участвующая организация должна иметь как минимум три года опыта в поставке медицинских изделий; Успешные контракты на поставку аналогичных лекарственных препаратов; Поставщик должен предоставить сертификат из страны изготовления.

По состоянию на 21 июля 2020 года в Грузии за последние 24 часа было обнаружено 10 новых случаев коронавируса, 3 пациента были вылечены.

По данным Минздрава Аджарии, коронавирус был подтвержден у одного человека в Батуми, случай был импортирован, был заражён водитель грузовика. В настоящее время 9 пациентов проходят лечение в Центре Covid Батумской республиканской больницы.

Материал подготовлен в рамках проекта «პროდემოს”, который взят и переведен с сайта netgazeti.ge