Встреча врачей в центре общественного здравоохранения города Ниноцминда

Встреча врачей в центре общественного здравоохранения города Ниноцминда

24 июля в Центре общественного здравоохранения города Ниноцминда прошла встреча по теме Конго-крымской геморрагической лихорадки.

На встрече присутствовали сельские врачи и врачи-терапевты, где обсуждали о тех болезнях которые передаются через укус насекомых и в частности о конго-крымской геморрагической лихорадке, о симптомах и последствиях. Также ознакомили персонал с тем, как распространяется данный вирус в мире, и о том, какие мероприятия проходят в других странах.

В конце встречи присутствующим была доставлена информация о последних новостях COVID-19 как в Грузии, так и в мире и о путях контроля.

Крым-Конго лихорадка – широко распространенное заболевание, вызываемое вирусом, передающимся клещами. Конго-крымской геморрагической лихорадкой болеют летом и в начале осени, когда происходит активная миграция клещей. Конго-крымская геморрагическая лихорадка — острое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей. Заболевание характеризуется лихорадкой, выраженной интоксикацией и кровоизлияниями на коже и внутренних органах.

Более подробно узнали от доктора медицины и главного специалиста Общественного центра по контролю заболеваний Давида Церетели.

Radio NOR · Встреча врачей в центре общественного здравоохранения города Ниноцминда