Учащиеся лаборатории“ARMAT” из села Эштия – победители конкурса “DigiCode – Джавахети”

Учащиеся лаборатории“ARMAT” из села Эштия – победители конкурса “DigiCode – Джавахети”

Учащиеся лаборатории “ARMAT” села Эштия стали победителем конкурса прикладного молодежного программирования DigiCode в Джавахети.

24 июля состоялся финал продолжающегося молодежного конкурса прикладного программирования “Digicode” между инженерными лабораториями “АRMAT” Джавахети. Об этом в беседе с нами сказал руководитель инженерной лаборатории “ARMAT” села Эштия Наполеон Марикян.

Соревнование по программированию DigiCode каждый год проводилось в Армении, однако из-за пандемии в этом году оно не состоялось. Вместо этого, в сотрудничестве с Союзом предприятий передовых технологий и Фондом «Поддержка Джавахку», поскольку в настоящее время в Джавахетии действуют 4 лаборатории, в этом году было решено провести такой конкурс онлайн. В конкурсе приняли участие 57 учащихся лаборатории “ARMAT”, 23 из которых прошли в финал.

Студенты “ARMAT Heshtia” представили 17 программ, 9 из которых прошли в финальную стадию. В финале Оля Астоян заняла 3 место в категории компьютерных игр. Асмик Кашанян заняла первое место в категории компьютерной анимации. Микаэл Антонян был на первом месте в пиксельной номинации программы «Черепаха», а Эрик Даноян на втором месте в той же номинации.

Более подробно в нашем аудиоматериале.

Radio NOR · Հեշտիայի արմաթցիները՝ «Դիջիկոդ Ջավախք» մրցույթի հաղթողներ