В 5 муниципалитетах Самцхе-Джавахети проводится аудит

В 5 муниципалитетах Самцхе-Джавахети проводится аудит

В муниципалитетах Самцхе-Джавахети – Ниноцминда и Ахалцихе проведен госаудит. Аудиторы изучают деятельность муниципалитетов в 2018-2019 годах.

Мэр Ниноцминды Анивард Мосоян подтвердила информацию: «Запланированный аудит был проведен около двух недель назад. Аудиторы провели предусмотренные проверки на месте».

«В обоих муниципалитетах проводится аудит. На данном этапе идет процесс проверки, который требует времени. Документы, полученные от муниципалитетов, необходимо изучить, и заключения, вероятно, будут вынесены к концу года», – отметила Тата Гамкрелидзе, представитель Службы по связям с общественностью аудита.

Согласно плану, запланированный аудит будет проведен в 2020 году в муниципалитетах Адигени, Ахалкалаки и Боржоми.

Последний раз аудиторы были в муниципалитетах Ниноцминды и Ахалцихе в 2017 году, а в Аспиндзе – в 2019 году.

Напомним, что Transparency International Georgia опубликовала несколько исследований, в которых организация выявила потенциальные коррупционные риски. Речь идет о тендерах, которые выиграли компании мэра Ахалцихского муниципалитета Заза Меликидзе и члены его семьи. На основании информации, представленной в исследовании, Служба государственной безопасности начала расследование по статье злоупотребления должностными полномочиями.

Мы также связались со Службой государственной безопасности. Департамент по связям с общественностью сообщил нам, что расследование активно ведется по нескольким направлениям. Другие детали в агентстве не обсуждаются. Далее…