«Сербия продала в десятки раз больше оружия Азербайджану, чем Армении»,- Вучич

«Сербия продала в десятки раз больше оружия Азербайджану, чем Армении»,- Вучич

Президент Сербии Александр Вучич подтвердил, что за последние годы Сербия продала Азербайджану в десятки раз больше оружия, чем Армении и, что это оружие в страну назначения доставлялось транзитом через Грузию.

До этого заявления Армянские политические круги и аналитики предпочитали не комментировать нападки на грузинские власти со стороны официального Баку, хотя провокационные слухи о массовых поставках оружия из Сербии в Армению в дни недавней резкой эскалации на армяно-азербайджанской границе вызвали наш справедливый протест.

Но после недавнего недвусмысленного «показания» сербских политиков все стало очевидно и даже, несмотря на братские отношения с Грузией, Еревану придется рассказать всю правду о тбилисских властей, дабы Грузия превратилась в секрет Полишинели.

Да, Грузия постоянно поставляла оружие в больших количествах в Азербайджан, и об этом уже во всю трубят международные новости и сохранять «омерту», дабы не портить добрососедство – больше не имеет смысла! С одной поправкой – спрос с Грузии власти Армении, в отличии от Азербайджана, должны требовать напрямую и официально, а не окольными путями, через якобы независимые СМИ.