Премьер-министр ознакомился со строительством железнодорожного отрезка Марабда-Ахалкалаки-Карцахи

Премьер-министр ознакомился со строительством железнодорожного отрезка Марабда-Ахалкалаки-Карцахи

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ознакомился со строительством железнодорожного отрезка Марабда-Ахалкалаки-Карцахи железной дороги БТК. Премьер-министр осмотрел проводимые строительно-реконструкционные работы вместе с гендиректором ААО Марабда-Карцахи Олегом Бичиашвили.

Как сказал Олег Бичиашвили проект осуществляется без каких-либо проблем и перебоев и завершится в запланированный срок. Было отмечено, что в результате осуществления проекта возрастет товарооборот и транзитный доход, что послужит большим стимулом для экономического роста.

В рамках железнодорожного проекта Баку-Карцахи-Карс целью которого является развитие коридора между Азией и Европой, учтена реабилитация-реконструкция 180 километрового железнодорожного отрезка Марабда-Ахалкалаки.

Строительство отрезка Марабда-Карцахи магистрали Баку-Тбилиси-Карс началось в 2008 году. Тестирование пути запланировано на конец 2014 года.

Отметим, что на днях Турция призвала Грузию активизировать строительство на грузинском участке железной дороги,передает Грузия онлайн