Георгий Гахария: Мы не смиримся с оккупацией, никогда не повторим ошибок прошлого. Мы знаем, что альтернативы миру нет

Георгий Гахария: Мы не смиримся с оккупацией, никогда не повторим ошибок прошлого. Мы знаем, что альтернативы миру нет

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария откликнулся в социальной сети в связи с 12-й годовщиной августовской войны.

По словам премьер-министра, российско-грузинская война 2008 года унесла жизни сотен граждан, в том числе мирных жителей.

«Прошло 12 лет с тех пор, как мы пережили самые тяжелые дни в новейшей истории нашей страны.

Российско-грузинская война 2008 года унесла жизни сотен наших граждан, в том числе мирных жителей, мы потеряли наших героев-солдат, территории. Это были дни, полные трагедии, которые оставили нас с огромной болью и серьезными последствиями.

Мы никогда не смиримся с оккупацией. Мы стоим на мирном пути решения этого вызова, и наши международные партнеры поддерживают нас в этом процессе.

Мы никогда не повторим ошибок прошлого, потому что мы хорошо знаем, что миру нет альтернативы и что мир, совместный труд и экономический прогресс являются предпосылками объединения нашей страны.

Именно поэтому выбором нашего правительства является мирная, рациональная и последовательная политика, которая, несомненно, приведет нас к конечной цели — полной деоккупации и мирному сосуществованию искусственно разделенных обществ в едином, демократическом, европейском государстве», — написал Георгий Гахария. Далее…