Наш долг чествовать героев не только 8 августа, а каждый день-Георгий Гахария

Наш долг чествовать героев не только 8 августа, а каждый день-Георгий Гахария

Toggle navigation
Live

FB LIVE

Георгий Гахария - Наш долг чествовать героев не только 8 августа, а каждый день

Георгий Гахария — Наш долг чествовать героев не только 8 августа, а каждый день11:33, 08.08.2020 

Представители власти почтили память героев погибших в августовской войне на братском кладбище Мухатгверди и возложили цветы к их могилам.

Как заявил премьер-министр, долг каждого гражданина — помнить и чтить героев, погибших в августовской войне.

«Это чрезвычайно трудный день в новейшей истории Грузии, но, несмотря ни на что, наш долг чтить и помнить этих людей, героев не только 8 августа, а каждый день. Грузия потеряла в этой войне сотни мирных жителей и солдат, 20 % территории Грузии были оккупированы, и сегодня это самый большой вызов для грузинского государства. Долг каждого из нас — помнить всех, кто погиб, служить этой стране для достижения конечной цели: деоккупации страны и восстановления ее территориальной целостности. Это будет целью каждого грузина до самой победы», — сказал Георгий Гахария.

В связи с 12-й годовщиной августовской войны, братское кладбище Мухатгверди посетили премьер-министр Георгий Гахария, члены Кабмина, председатель парламента Арчил Талаквадзе, члены парламентского большинства, мэр Тбилиси Каха Каладзе и представители дипломатического корпуса, которые почтили память погибших в августовской войне 2008 года. Далее…