Зурабишвили: криминогенное положение не такое тяжелое, как это хотят показать некоторые телеканалы

Зурабишвили: криминогенное положение не такое тяжелое, как это хотят показать некоторые телеканалы

Фото из архива радио NOR

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявляет, что криминогенное положение в стране не настолько тяжелое, как этого хотят «некоторые телеканалы»,передает Netgazeti.ge.

Сегодня журналисты спросили Зурабишвили о противостоянии, имевшем место в Ахалкалаки, а также о ранее опубликованном видео, с участием Энзела Мкояна (мажоритарный депутат от партии “Грузинская мечта”). На видео видно, как депутат стреляет из пистолета в центре Ахалкалаки

На вопрос, указывают ли эти факты  на рост преступности в стране, президент ответила:

«Я жила в других местах и точно знаю, что такое криминальная ситуация. К сожалению, такое происходит повсюду. Это болезнь современного мира, и здесь [в Грузии] не происходит ничего, чего не происходило бы где-либо еще. Поезжайте и увидите. Ситуация в Грузии не такая серьезная, как с утра до вечера пытаются демонстрировать некоторые телеканалы… Я хочу сказать, что это очень плохо сказывается на нашей молодежи, на их психике и в целом, это большая ответственность».

При этом президент отметила, что нельзя допускать ухудшения криминогенной ситуации, но и «создавать несуществующих монстров» также недопустимо.