Комментарий Энзела Мкояна радио НОР

Комментарий Энзела Мкояна радио НОР

Мажоритарный депутат Ниноцминдско-Ахалкалакского района от партии «Грузинская мечта» Энзел Мкоян рассказал радио NOR, что ему и его семье угрожают.

Мкоян подтвердил, что его семье угрожают убийством и вымогают 5 миллионов долларов. Дважды звонили с угрозами из России, по WhatsApp и мессенджеру, говорили по-русски с кавказским акцентом. Первый факт был 20 июля 2020 года, вечером, когда ему позвонили на мобильный телефон через мессенджер, велели ему вообще уйти из политики и не участвовать в выборах, а то лишат самого дорогого. Во второй раз позвонили по WhatsApp 24 июля и вымогали деньги 5 миллион долларов. Пригрозили убить, если деньги не отдаст.

По словам Мкояна, члены его семьи находятся в стрессовом состоянии и под психологическим давлением. Мкоян уже с заявлением обратился в генеральную прокуратуру Грузии, а на днях был допрошен в прокуратуре.

На вопрос планируете ли участвовать в парламентских выборах, Мкоян ответил, что пока не знает выдвинет ли кандидатуру на выборах, однако в демократической стране такого не должно происходить. «Я действительно очень устал от политики, но если жители меня заставят, может быть, я выдвину свою кандидатуру,-добавил Энзел Мкоян.

Более подробно об этом нам рассказал Энзел Мкоян.

Radio NOR · Интервью мажоритарного депутата Энзела Мкояна